PR SOLORAYA - Turnamen Euro 2020 yang dijadwalkan ulang akan berlangsung pada 2021 di Roma pada 11 Juni dan berlangsung hingga Minggu 11 Juli.
Sementara itu, semifinal dan final Euro 2020 berlangsung di Stadion Wembley.
Berikut jadwal lengkap Euro 2020.
Baca Juga: Ramalan Zodiak Besok 10 Juni 2021, Virgo Akan Punya Peluang untuk Balas Budi
Grup Euro 2020
Grup A: Italia, Swiss, Turki, Wales
Grup B: Belgia, Rusia, Denmark, Finlandia
Grup C: Ukraina, Belanda, Austria, Makedonia Utara
Grup D: Inggris, Kroasia, Republik Ceko, Skotlandia
Grup E: Spanyol, Polandia, Swedia, Slovakia
Grup F: Jerman, Prancis, Portugal, Hongaria
Baca Juga: Lirik Lagu ‘Montero (Call Me By Your Name)’ Milik Lil Nas X yang Sempat Nomor 1 di Billboard
Jadwal penyisihan grup Euro 2020
Tempat Euro 2020 :
Stadion Olimpico, Roma
Stadion Olimpiade, Baku
Stadion St Petersburg, Saint Petersburg
Stadion Parken, Kopenhagen
Johan Cruijff Arena, Amsterdam
Arena Nasional, Bukares
Stadion Wembley, London
Taman Hampden, Glasgow
Estadio La Cartuja, Sevilla
Fußball Arena Munchen, Munich
Puskas Arena, Budapest
Sabtu 12 Juni 2021
Grup A: Turki vs Italia; Kick-off 02.00 WIB (Roma)
Grup A: Wales vs Swiss; Kick-off 20.00 WIB (Baku)
Grup B: Denmark vs Finlandia; Kick-off 23.00 WIB (Kopenhagen)
Minggu 13 Juni 2021
Grup B: Belgia vs Rusia; Kick-off 02.00 WIB (St Petersburg)
Grup D: Inggris vs Kroasia; Kick-off 20.00 WIB (London)
Grup C: Austria vs Makedonia Utara; Kick-off 23.00 WIB (Bucharest)
Baca Juga: Lirik Lagu Alcohol Free Milik TWICE Beserta Terjemahan Indonesia
Senin 14 Juni 2021
Grup C: Belanda vs Ukraina; Kick-off 02.00 WIB (Amsterdam)
Grup D: Skotlandia vs Republik Ceko; Kick-off 20.00 WIB (Glasgow)
Grup E: Polandia vs Slovakia; Kick-off 23.00 WIB (St Petersburg)
Selasa 15 Juni 2021
Grup E: Spanyol vs Swedia; Kick-off 02.00 WIB (Seville)
Grup F: Hungaria vs Portugal; Kick-off 23.00 WIB (Budapest)
Rabu 16 Juni 2021
Grup F: Prancis vs Jerman; Kick-off 02.00 WIB (Munchen)
Grup B: Finlandia vs Rusia: Kick-off 20.00 WIB (St Petersburg)
Grup A: Turki vs Wales: Kick-off 23.00 WIB (Baku)
Kamis 17 Juni 2021
Grup A: Italia vs Swiss; Kick-off 8 02.00 WIB (Roma)
Grup C: Ukraina vs Makedonia Utara; Kick-off 20.00 WIB (Bucharest)
Grup B: Denmark vs Belgia; Kick-off 23.00 WIB (Kopenhagen)
Jumat 18 Juni 2021
Grup C: Belanda vs Austria; Kick-off 02.00 WIB (Amsterdam)
Grup E: Swedia vs Slovakia; Kick-off 20.00 WIB (St Petersburg)
Grup D: Kroasia vs Republik Ceko; Kick-off 23.00 WIB (Glasgow)
Sabtu 19 Juni 2021
Grup D: Inggris vs Skotlandia; Kick-off 02.00 WIB (London)
Grup F: Hungaria vs Prancis; Kick-off 20.00 WIB (Budapest)
Grup F: Portugal vs Jerman; Kick-off 23.00 WIB (Munchen)
Baca Juga: Vietnam Hadapi Gelombang Baru Covid-19, SEA Games ke-31 Kemungkinan Ditunda Lagi
Minggu 20 Juni 2021
Grup E: Spanyol vs Polandia; Kick-off 02.00 WIB (Seville)
Grup A: Italia vs Wales; Kick-off 23.00 WIB (Roma)
Grup A: Swiss vs Turki; Kick-off 23.00 WIB (Baku)
Senin 21 Juni 2021
Grup C: Makedonia Utara vs Belanda; Kick-off 23.00 WIB (Amsterdam)
Grup C: Ukraina vs Austria; Kick-off 23.00 WIB (Bucharest)
Selasa 22 Juni 2021
Grup B: Rusia vs Denmark; Kick-off 02.00 WIB (Kopenhagen)
Grup B: Finlandia vs Belgia; Kick-off 02.00 WIB (St Petersburg)
Baca Juga: Pemilik Spotify, Daniel Ek Naikan Tawaran Menjadi Rp40 Triliun untuk Beli Arsenal
Rabu 23 Juni 2021
Grup D: Republik Ceko vs Inggris; Kick-off 02.00 WIB( London)
Grup D: Kroasia vs Skotlandia; Kick-off 02.00 WIB (Glasgow)
Grup E: Slovakia vs Spanyol; Kick-off 23.00 WIB (Seville)
Grup E: Swedia vs Polandia; Kick-off 23.00 WIB (St Petersburg)
Kamis 24 Juni 2021
Grup F: Jerman vs Hongaria; Kick-off 02.00 WIB (Munchen)
Grup F: Portugal vs Prancis; Kick-off 02.00 WIB (Budapest)
Dua teratas di setiap grup ditambah empat tim peringkat ketiga terbaik lolos
Baca Juga: Jadwal TV Hari Ini, Kamis 10 Juni 2021: Trans TV, SCTV, NET TV, dan TVRI
Fase gugur dan babak 16 besar
Sabtu 26 Juni 2021
Game 1: Runner-up Grup A vs runner-up Grup B; Kick-off 23.00 WIB (Amsterdam)
Minggu 27 Juni 2021
Game 2: Pemenang Grup A vs runner-up Grup C; Kick-off 02.00 WIB (London)
Game 3: Pemenang Grup C vs tim peringkat ketiga dari Grup D/E/F; Kick-off 23.00 WIB (Budapest)
Baca Juga: Jadwal TV Hari Ini, Kamis 10 Juni 2021: RCTI, GTV, MNC TV, dan Indosiar
Senin 28 Juni 2021
Game 4: Pemenang Grup B vs tim peringkat ketiga dari Grup A/D/E/F; Kick-off 02.00 WIB (Seville)
Game 5: Runner-up Grup D vs runner-up Grup E; Kick-off 23.00 WIB (Kopenhagen)
Selasa 29 Juni 2021
Game 6: Pemenang Grup F vs tim peringkat ketiga dari Grup A/B/C; Kick-off 02.00 WIB (Bucharest)
Game 7: Pemenang Grup D vs runner-up Grup F; Kick-off 23.00 WIB (London)
Baca Juga: Jadwal TV Hari Ini, Kamis 10 Juni 2021: ANTV, Trans 7, dan TV One
Rabu 30 Juni 2021
Game 8: Pemenang Grup E vs tim peringkat ketiga Grup A/B/C/D; Kick-off 02.00 WIB (Glasgow)
Perempat final
Jumat 2 Juli 2021
Perempat final 1: Pemenang Game 6 vs Pemenang Game 5; Kick-off 23.00 WIB (St Petersburg)
Baca Juga: Disindir Benny K Harman Soal Perubahan Pasal Penghinaan Presiden, Ini Kata Mahfud MD
Sabtu 3 Juli 2021
Perempat final 2: Pemenang Game 4 vs Pemenang Game 2; Kick-off 02.00 WIB (Munchen)
Perempat final 3: Pemenang Game 3 vs Pemenang Game 1; Kick-off 23.00 WIB (Baku)
Minggu 4 Juli 2021
Perempat final 4: Pemenang Game 8 vs Pemenang Game 7; Kick-off 02.00 WIB (Roma)
Semifinal
Rabu 7 Juli 2021
Semifinal 1: Pemenang perempat final 2 vs Pemenang perempat final 1; Kick-off 02.00 WIB (Wembley, London)
Kamis 8 Juli 2021
Semifinal 2: Pemenang perempat final 4 vs Pemenang perempat final 3; Kick-off 02.00 WIB (Wembley, London)
Final
Senin 12 Juli 2021
Kick-off 20:00 (Wembley, London)***